织梦CMS - 轻松建站从此开始!

江门白蚁防治中心,江门市白蚁防治收费,江门白蚁防治推荐,江门白蚁公司,新会白蚁防治, 江门杀虫灭蚁,江门专业防白蚁,江门白蚁,江门白蚁预防,江门防治白蚁,江门防治白蚁,江除白蚁电话

当前位置: 主页 > 江门白蚁 >

白蚁防治多少钱泰园壹号花园收取“白蚁费”?

时间:2019-03-11 13:46来源:未知 作者:admin1 点击:
南都讯根据中央、省要求,惠州取消新建房屋白蚁防治费这个定价项目。惠州市新建房屋白蚁防治费收费从2014年7月份开始取消政府指导价,实行市场调节价。 江门市白蚁防治收费 ,近

  南都讯根据中央、省要求,惠州取消新建房屋白蚁防治费这个定价项目。惠州市新建房屋白蚁防治费收费从2014年7月份开始取消政府指导价,实行市场调节价。江门市白蚁防治收费,近日,新建房屋白蚁防治费 由政府。一名市民在网络问政投诉,泰园壹号花园收取“白蚁费”。1月22日,江门装修白蚁!惠东县房产管理局回复称,情况属实,对此事进行相关协调,开发商已启动退款流程。

  今年1月6日,又是白蚁分飞季 老旧小区易遭侵,一业。一名黄姓市民在惠东县人民政府网络问政上投诉“泰园壹号花园四期违规收费问题”。该市民称,其是泰园壹号花园四期业主。江门防治白蚁“2017年认购了泰园壹号花园四期120多平方住房一套,别墅防治白蚁,当年9月交费时开发商收了我3200多的办证费,其中包含了白蚁费。”

  泰园壹号花园收取“白蚁费”?1月22日,惠东县房管局给出了回复:“经查,你反映的泰园壹号花园开发商代收白蚁费情况属实,我局已就此事与开发商进行联系,开发商承诺退还你所交的白蚁费。据其反馈,现已启动退款流程,届时将联系你前来办理退还手续,请你耐心等待。对于开发商涉嫌乱收费问题,根据谁主管谁负责原则,你可持有效收据向物价主管部门反映。”

  “开发商不能强制收取白蚁费。原本涉及收费问题应该由物价主管部门负责,但首先反映到我们这里来,也就对此事进行相关协调。“惠东县房管局相关负责人告诉南都记者。江门专业防白蚁

(责任编辑:admin)
织梦二维码生成器
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片